Kreisverbände der MU in der Oberpfalz

Amberg-Stadt

Kreisvorsitzender: Michael Bader

Stellvertreter: Andrea Nagler, Paul Herbst (+),  Dieter Paintner

Schriftführer: Stephan Dietrich

Schatzmeister: Gerhard Gimpl

Beisitzer: Josef Donhauser, Günter Feneis, Susanne Freier, Martin Gimpl, Karin Gmeiner, Norbert Schmidt, Josef Triller, Zeinhard Zinkl

Delegierte in die Bezirksversammlung: Michael bader, Stephan Dietrich, Josef Donhauser, Paul Herbst (+), Andrea Nagler, Dieter Paintner

Ersatzdelegierte: Martin Gimpl, Susanne Freyer, Josef Triller, Reinhard Zinkl, Gerhard Gimpl, Karin Gmeiner


Amberg-Sulzbach

Link: http://mu-as.csu.as/

Kreisvorsitzender: Manfred Lubrich

Stellvertreter: Bianca Sommer, Günther Pichl, Michael Rampf

Schriftführer: Walter Trösch

Schatzmeister: Alois-Josef Schwanzl

Beisitzer: Lothar Beditzki, Michael Dollacker, Wolfgang Fischer, Mario Flierl, Horst Linn jun., Johann Moser, Erhard Nitzbon, Hubert Siegert

Delegierte in die Bezirksversammlung: Manfred Lubrich, Johann Moser, Erhard Nitzbon, Michael Rampf, Bianca Sommer, Walter Trösch

Ersatzdelegierte: Mario Flierl, Johann Graf, Alois-Josef Schwanzl, Günther Pichl, Hubert Siegert, Lothar Bedritzki


Cham

Kreisvorsitzende: Ingrid Weindl

Stellvertreter: Alexander Eder, Jürgen Linhart

Schriftführer: Walter Hamperl

Schatzmeister: Jürgen Jacob

Beisitzer: Anton Eberl, Michael Engl, Gerhard Gruber, Michael Jobst, Stefan Meidinger, Ludwig Pfeiffer, Engelbert Piendl

Delegierte in die Bezirksversammlung: Alexander Eder, Walter hamperl, Jürgen Jacoby, Jürgen Linhart, Stefan Meidinger, Ludwig Pfeiffer

Ersatzdelegierte: Anton Eberl, Michael Engl, Hans Gietl, Gerhard Gruber, Michael Jobst, Engelbert Peindl


Neumarkt i. d. Opf.

Kreisvorsitzender: Günther Braun

Stellvertreter: Franz Eibeck, Hans-Jürgen Fischer, Dr. Alexander Ströber

Schriftführer: Gerhard Eich

Schatzmeister: Walter Baron

Beisitzer: Josef Achats, René Handl, Johann Holzhammer, Georg Lukas, Ilse Werner, Peter Scheidler

Delegierte in die Bezirksversammlung: Josef Achatz, Walter Baron, Franz Eibeck, Gerhard Eich, Hans-Jürgen Fischer, Dr. Alexander Ströber

Ersatzdelegierte: René Handl, Peter Scheidler, Georg Lukas, Ilse Werner, Johann Holzhammer, Max Loichinger


Neustadt WN.

Kreisvorsitzender: Ludwig Würth jun.

Stellvertreter: Karl Arnold, Harald Gollwitzer, Albert Rupprecht MdB

Schriftführer: Paul Hartmann

Schatzmeister: Christian Windschiegl

Beisitzer: Markus Dobmeier, Herbert Meier, Johannes Püttner, Manfred Wolfrath

Delegierte in die Bezirksversammlung: Ludwig Würth jun., Karl Arnold, Harald Gollwitzer, Paul Hartmann, Herbert Meier, Markus Dobmeier

Ersatzdelegierte: Christian Windschiegl


Regensburg-Stadt

Kreisvorsitzender: Philpp Seifert

Stellvertreter: Elisabeth Bergschneider, Dr.-Ing. Josef Ludwig Zimmermann, Dr. Konrad Brenninger, Gerald Nisse

Schriftführer: Sonja Schicker, Corinne Stadlbauer

Schatzmeister: Johannes Luft

Beisitzer: Max Schmidt, Ariane Weckerle, Konrad Nagler, Dr. Christian Baumann, Johann-Josef Stopf, Rainer Elias, Dr. Franz Rieger MdL

Delegierte in die Bezirksversammlung: Elisabeth Bergschneider, Konrad Nagler, Gerald Nisse, Philipp Seifert, Josef Ludwig Zimmermann, Dr. Konrad Brenninger

Ersatzdelegierte: Dr. Christian Baumann, Ariane Weckerle, Sonja Schicker, Johannes Luft, Max Schmidt, Rainer Elias


 

Regensburg-Land

Kreisvorsitzende:

Stellvertreter:

Schriftführer:

Schatzmeister:

Beisitzer:

Delegierte in die Bezirksversammlung:

Ersatzdelegierte:


Schwandorf

Kreisvorsitzende:

Stellvertreter:

Schriftführer:

Schatzmeister:

Beisitzer:

Delegierte in die Bezirksversammlung:

Ersatzdelegierte:


Weiden i. d. Opf.

Kreisvorsitzender: Bernhard Schlicht

Stellvertreter: Hans Schindler, Wolfgang Seifried

Schriftführer: Jürgen Götz

Schatzmeister: Wilhelm Seifried

Beisitzer: Hans Blum, Georg Hägler, Gerhard hegner, Silvia Kruz, Hans Sperrer

Delegierte in die Bezirksversammlung: Jürgen Götz, Hans Schindler, Bernhard Schlicht, Wilhelm Seifried, Wolfgang Seifried

Ersatzdelegierte: Silvia Kruz, Gerhard Hegner, Hans Sperrer, Georg Hägler, Hans Blum


Tirschenreuth

Kreisvorsitzender: Leonhard Zintl (Waldeck bei Kemnath)

Stellvertreter: Christian Bauer (Erbendorf), Wolfgang Engel (Waldsassen), Stefan Prechtl (Kemnath)

Schriftführer Roman Melzner (Immenreuth) Schatzmeister: Dieter Ernstberger (Mitterteich)

Beisitzer: Monika Greger (Waldershof), Thomas Grillmeier (Konnersreuth), Alfons Meierhöfer (Erbendorf), Karl Witt (Tirschenreuth), Roland Wellenhöfer (Erbendorf), Dr. Hans-Hermann Wörner (Kemnath), Stefan Wolf (Kemnath) und neu Jürgen Grüner (Erbendorf)

Delegierte in die Bezirksversammlung: Christian Bauer, Wolfgang Engel, Roman Melzner, Stefan Prechtl, Karl Witt, Leonhard Zintl

Ersatzdelegierte: Dieter Ernstberger, Monika Greger, Thomas Grillmeier, Alfons Meierhöfer, Roland Wellenhöfer, Dr. Hans-Hermann Wörner.

 

 

 

 

 

zum Seitenanfang